Депутат Госдумы от ЕАО Анатолий Тихомиров выступил на «Территории действий»

15:00 | 4 февраля, 2018
4 февраля, РИА Биробиджан.

В образовательном центре «Алые паруса» в Еврейской автономной области продолжает работу кадровый проект «Территория действий». Второй день учебы будущих управленцев ознаменовался встречей с депутатом Государственной Думы от ЕАО Анатолием Тихомировым, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра «МОСТ».

Как отмечается, в ходе беседы планировалось обсудить проблемы, которые имеют место быть в области и России и какие меры можно предпринять для их решения.

С участниками форума было решено, что беседа пойдет в формате диалога. Анатолий Федорович одобрительно воспринял идею, а участники активно принялись вести дискуссию по различным вопросам. Так, оживление в зале вызвало обсуждение темы «Проект Бэбибокс».

– Тема прозвучала на уровне Госдумы. Депутаты выразили различные мнения, мне же интересно как думает молодежь. Нужно ли это России или нет, сопоставимо и примирило ли это для нашего менталитета? — таким вопросом озадачил гость участников дискуссионной площадки.

– Предусматривает ли законопроект возвращение ребенка, если родитель поменял свое решение? –уточнил кто-то из участников проекта «Территория действий».

– Если ребенка отдают, то это осознанное и взвешенное решение. При малыше нет документов и других обозначений, по которым можно бы было бы определить его родителей, следовательно, мы не можем его вернуть родителю, если не знаем кто он. Даже через суд, это очень долгий процесс, который чаще всего результатов не приносит, — объяснил депутат.

– Если будет реализован проект, понимаете ли Вы, что наверно каждый второй или третий ребенок будет отдан таким образом, ведь сделать это легко?

– У меня нет статистики, но могу сказать, что лучше уж ребенка отдадут в бэбибокс, нежели он погибнет.

В ходе дискуссии по данной теме были так же затронуты проблемы семейных ценностей и необходимость возрождения семейной русской культуры. На голосовании молодежь выразила свое мнение против данного законопроекта, и Анатолий Федорович поддержал эту идею.

В рамках сессии состоялись также встречи с доктором социологических наук, профессором кафедры менеджмента, проректором ДВГУПС ЮлиейТюриной, помощником сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна Марией Костюк и другими спикерами.

#riabir #новости #биробиджан #территориядействий #обсуждения #молодежь #бэбибокс #ребенок

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *