Депутат Госдумы от ЕАО оказал молодой маме помощь в реабилитации ребенка-инвалида

17:30 | 6 июня, 2019
6 июня, РИА Биробиджан.

Накануне состоялся приём депутата Государственный Думы Анатолия Тихомирова. На приём к парламентарию обратилась биробиджанка Олеся М. Женщина рассказала, что ее несовершеннолетняя дочь нуждается в дорогостоящей реабилитации. У девочки расстройство аутистического спектра. Реабилитация проходит в Хабаровске; курс необходимо повторять дважды в год, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«По словам женщины, ребёнка она воспитывает одна. Зарплаты молодой мамы не хватает на то, чтобы покрыть расходы на лечение. Анатолий Тихомиров помог биробиджанке, оказав денежную помощь на реабилитацию ребёнка инвалида.

Также на приём к Тихомирову обратился коллектив центра образования «Приоритет». Свою деятельность общеобразовательное учреждение осуществляет в двух исправительных учреждениях ЕАО. Представитель коллектива Дмитрий К. рассказал, что в 2017 году организация начала работать над созданием кластера, направленного на привлечение вниманий и изучения малоизвестных фактов в истории России и ЕАО. За 2 года сотрудники нашли помещение, провели ремонт, создали необходимые конструкции. Итогом стали композиция посвященная жертвам политических репрессий «В застенках ГУЛАГа» и композиция «Первые дни после Победы».

«К сожалению, не всё намеченное удаётся осуществить в полном объеме. В планах создать композиции посвященные Героям Советского Союза, истории освоения Еврейской автономии. Для окончательного оформления необходимы экспонаты, которые мы приобретаем на профильных аукционах и торговых площадках», — говорится в сообщении. Коллектив попросил депутата оказать посильную финансовую поддержку для приобретения экспонатов и содействия в пополнении экспозиций.

Анатолий Тихомиров пообещал рассмотреть вопрос об оказании помощи. Также, парламентарий отметил, что направит запрос в главное управление Федеральной службы исполнения наказаний, с просьбой оказать содействие в финансировании создания кластера.

Приём граждан прошел в рамках региональной недели депутатов Государственной Думы. Уже сегодня народный избранник посетил Смидовичский район, где рассказал жителям поселений о Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой выделят свыше 2 триллионов рублей на развитие российского села», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #содействие #помощь #дети

Фото с сайта https://eao.er.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *