Депутат Госдумы от ЕАО: «Санус» – уникальная здравница

9:00 | 18 июня, 2019
18 июня, РИА Биробиджан.

Санаторий «Санус» отметил четверть века со дня своего открытия. С днем рождения коллектив здравницы от себя лично и от коллег из областного парламента поздравил депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

Открытый в курортном поселке Кульдур Облученского района 25 лет назад санаторий «Санус» стал первой частной здравницей на Дальнем Востоке. Примечательно, что создавался он, что называется, с чистого листа. Сегодня здесь ежегодно отдыхают и поправляют здоровье сотни людей, в том числе и из других регионов Дальнего Востока и России.

Уникальность санатория отметил депутат Государственной Думы от ЕАО, заслуженный врач России Анатолий Тихомиров, который приехал поздравить коллектив «Сануса» с днем рождения от себя лично и по просьбе депутатов Законодательного Собрания.

«В 90-е годы многие предприятия, в том числе санаторно-курортного комплекса могли переходить из рук в руки, но «Санус» строился с нуля. Я тогда возглавлял территориальный Фонд обязательного медицинского страхования и хорошо помню, как рождалась эта идея, как она воплощалась в жизнь учредителем санатория Артуром Тяном и его командой, — сказал Анатолий Тихомиров, – Им было непросто, пришлось преодолеть много сложностей, но они справились с ними более чем успешно. И уникальный санаторий не просто начал работать, он стал эффективно развиваться, расширять услуги. Сегодня он также идет в ногу со временем, являясь гордостью нашей области».

Анатолий Тихомиров подчеркнул, что учреждение достигает высоких результатов благодаря своим сотрудникам – настоящим профессионалам, которые любят свою работу и делают все, чтобы здравница радовала людей.

«От всей души поздравляю вас с 25-летием санатория, с Днем медицинского работника. Желаю вам крепкого здоровья, счастья благополучия, всего самого лучшего, а «Санусу» – процветания», — сказал Анатолий Тихомиров и вручил благодарственные письма депутата Госдумы главному врачу санатория Анатолию Калимулину, медсестрам Елене Боевой и Елене Донской.

Он также передал коллективу наилучшие пожелания от депутатов Законодательного Собрания и по просьбе его председателя Любови Павловой вручил Благодарность областного парламента водителю «Сануса» Алексею Левицкому и благодарственное письмо ЗС ЕАО – медбрату санатория Алексею Глушкову и медбрату Илье Родину.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #депутат #юбилей #медицина #здравоохранение

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *