Депутат из Облучья раскритиковал работу медиков

11:49 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

На очередном заседании Совета депутатов Облученского района депутаты приняли решение о проведении публичных слушаний по утверждению отчета об исполнении бюджета муниципального района. В работе заседании присутствовали глава Облученского района Виктор Орёл, заместитель прокурора района Андрей Божич, депутат Законодательного Собрания ЕАО Александр Рамазанов, председатель КРК Ирина Шкляр и главы поселений.

Депутаты одобрили решение о сложении полномочий своего коллеги Максима Ведищева. Также народные избранники внесли изменения в бюджет и приняли решение о передаче в безвозмездное пользование Теплоозерскому городскому поселению для осуществления внутрипоселенченских перевозок пассажирского автобуса.

В завершение заседания слово взял депутат Законодательного Собрания ЕАО Александр Рамазанов. В своем выступлении он поднял тему здравоохранения. В частности, депутат жестко раскритиковал работу управления здравоохранения области, ее руководителя, а также руководителей лечебных учреждений района. Отдельно Александр Рамазанов остановился на функционировании Теплоозерской районной больницы и работе ее главного врача Олега Калинина, который, являясь депутатом районного Собрания, не ставит в известность своих коллег по парламентской деятельности и руководство района о назревших в его учреждении проблемах. В частности, недавно стало известно о том, что в поликлинике Теплоозерской ЦРБ отсутствует в должном количестве ряд вакцин, в том числе необходимых для прививания детей раннего возраста. Это вакцины против полиомиелита, туберкулеза, клещевого энцефалита и другие. Также вскрылся факт невыплаты подъемного пособия молодому специалисту – единственному в больнице хирургу. Кроме того, главврач, выполняя приказы управления здравоохранения, увольняет медицинский персонал.

После обсуждения вопроса, поднятого Александром Рамазановым, депутаты пришли к мнению, что необходимо приглашать для отчета о работе руководителей районных учреждений здравоохранения, чтобы вовремя выявлять существующие проблемы и, по возможности, решать их сообща. Ведь только совместная слаженная работа в одном направлении депутатов всех уровней приведет к желаемому результату.

Deputat-Aleksandr-Ramazanov-768x512

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *