Депутат Заксобрания ЕАО Елизавета Славина: «Послание Президента было построено на тщательном анализе проблематики всей российской территории»

12:30 | 22 апреля, 2021
22 апреля, РИА Биробиджан.

В своем Послании глава государства Владимир Путин поручил к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. Основной задачей Президент Российской Федерации обозначил «свести к минимуму угрозу бедности для таких семей», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В частности, Владимир Путин обратил внимание коллег на необходимость принять все законодательные решения, чтобы уже с этого года больничный по уходу за ребёнком в возрасте до 7 лет включительно оплачивался в размере 100 процентов от заработка.

Также глава государства рассказал о ряде мер социальной поддержки, на которые могут рассчитывать семьи с детьми. В частности, в середине августа родители школьников получат единовременную выплату по 10 тысяч рублей. Эта мера будет распространена и на будущих первоклассников, которые только пойдут в школу.

Депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Елизавета Славина отметила особую важность поддержки семей с детьми:

«Послание Президента России было построено на тщательном анализе проблематики всей российской территории. И красной нитью через него проходила тема поддержки семей с детьми, беременных женщин. Отдельно хочется отметить вопрос с компенсацией за летний отдых детей. Впереди у нас летняя оздоровительная кампания. И какое это облегчение для родителей, если в семье двое-трое школьников. Плюс, единовременная выплата в августе, которая тоже даст дополнительные возможности для семьи. И, как ключевой момент для развития нашей территории, хочу отметить предложения по поддержке и развитию сферы жилищного строительства».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *