Депутаты Гордумы приняли отчёт мэра о деятельности городской администрации в прошлом году

11:00 | 29 апреля, 2022
29 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в зале мэрии Биробиджана прошло заседание депутатов городской Думы. Народные избранники рассмотрели 20 вопросов. На заседании присутствовали мэр Биробиджана Максим Семёнов, заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк и заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Антон Акимов, прокурор города Анатолий Толстихин. Один из вопросов повестки дня  – отчет главы муниципального образования – МО «Город Биробиджан» ЕАО о результатах деятельности мэрии за 2021 год.  Согласно Уставу эта процедура проходит ежегодно, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Депутаты Гордумы приняли отчёт мэра о деятельности городской администрации в прошлом году

В этот раз решили отойти от привычного сценария. Депутат гордумы Сергей Бурындин предложил отчет не заслушивать, так как с ним заранее все народные избранники были ознакомлены, а перейти сразу же к вопросам. За этот формат проголосовали единогласно.

Депутатов интересовало, что будет с дорогами, которые были отремонтированы в прошлом году, но после зимы на многих участках пошли трещины?

Максим Семёнов

— На все дороги, которые мы ремонтируем в рамках федерального проекта, есть гарантия, — ответил Максим Семёнов. – В первой половине апреля к нам из Хабаровска приезжали специалисты, которые осматривали автодороги, которые в прошлом году мы привели в порядок. Ждем от них заключения. Но, в любом случае, подрядные организации, в рамках гарантийных обязательств, будут проводить ремонтные работы.

Интересовала собравшихся и судьба недостроенных ФОКОТов, недоделанного парка, ремонт старого автомобильного моста.

Депутаты Гордумы приняли отчёт мэра о деятельности городской администрации в прошлом году

— В парке работы продолжаются, — рассказал градоначальник. – Когда к нам приезжал замглавы Минстроя РФ Алексей Ересько, мы побывали на площадке, он ознакомился с проектом, переговорил с представителем подрядной организации. В процессе переговоров удалось решить вопрос по своевременному доведению денежных средств городу. В этом году нам восстановили лимиты, поэтому в парке возобновились работы по берегоукреплению.

Если говорить про ямочный ремонт моста, то к нему мы не можем пока приступить, так как заводы по производству асфальта пока не работают, ждут, когда установится определенная температура. В первой половине мая ямочный ремонт мы проведем.

Работы по строительству ФОКОТов около школы № 7 и лицея № 23 в это году возобновятся. Проект специалисты мэрии актуализировали, сметы пересчитали. На руках необходимые документы имеются, поэтому в ближайшее время будем объявлять аукцион.

Депутаты Гордумы приняли отчёт мэра о деятельности городской администрации в прошлом году

Говорили и о судьбе МУП «Транспортная компания» и МУП «Водоканал».

— С «Транспортной компанией» нам удалось решить вопрос, — прокомментировал Максим Семёнов. – В кратчайшие сроки провели необходимую работу. 5 мая процесс банкротства нашего муниципального предприятия будет прекращен. В настоящее время наша компания обслуживает дачные и поселковые маршруты. Кроме того, благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в этом году дополнительно будем приобретать еще четыре автобуса.

Депутаты Гордумы приняли отчёт мэра о деятельности городской администрации в прошлом году

Сложнее ситуация с «Водоканалом». Все прекрасно понимают, что город не может остаться без водоснабжения и водоотведения. Поэтому совместно с правительство Еврейской автономной области работаем и решаем проблемные вопросы.

В целом ответами  депутаты остались довольны. Десять народных избранников приняли отчет мэра, трое – воздержались.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #отчёт #политика

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *