Депутаты парламента области стали участников проекта «ЕАО – территория действий»

22:00 | 10 апреля, 2020
10 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова в с. Бирофельд Биробиджанского района приняла участие в акции «65+». Здесь она встретилась с волонтерами, которые доставят 184 продуктовых набора пожилым жителям пяти сёл Бирофельдского поселения, в том числе более 30-ти пакетов – подопечным Бирофельдского дома-интерната для престарелых и инвалидов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО.

Любовь Павлова поблагодарила добровольных помощников за то, что в этот непростой период они взяли на себя тяжелую работу и бескорыстно доставляют пожилым людям так необходимые им продукты. При этом председатель еще раз напомнила волонтерам о необходимости соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы свести к минимуму риск заражения как для окружающих, так и для себя самих.

«Трудно переоценить значимость этой акции. Пенсионеры крайне уязвимы к новой инфекции, и чем реже они будут выходить из дома, тем лучше. «Поэтому наша задача – оказывать им необходимую помощь, сделать так, чтобы они пережили этот сложный период максимально благополучно», — сказала Любовь Павлова, обращаясь к волонтерам.  – Акция «65+» как раз и направлена на достижение этой цели. Пожилые люди, которые у нас самые дисциплинированные и ответственные (в этом вы сами сегодня убедитесь), получат необходимый набор продуктов, смогут оставаться дома, то есть в безопасности».

После этого Любовь Павлова лично посетила нескольких бирофельдских пенсионеров и вручила им продуктовые наборы.

Участие в акции принимают и другие депутаты областного парламента: Евгений Башкиров, Андрей Голубь, Лилия Комиссаренко, Александр Рамазанов, Елизавета Славина, Галина Тимченко и другие. Все они вместе с волонтерами в течение нескольких дней будут развозить продукты людям 65 лет и старше.

Напомним, о том, что поддерживают акцию «65+», будут участвовать в ней сами и привлекут добровольных помощников, депутаты сказали главе региона Ростиславу Гольдштейну на его недавней встрече с руководителями партийных фракций в Законодательном Собрании и городской Думе Биробиджана.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба Заксобрания ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *