Депутаты Законодательного Собрания ЕАО высадили деревья в «Саду Памяти»

14:00 | 8 мая, 2020
8 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня руководители области, депутаты парламента ЕАО и Государственной Думы лично вручили ветеранам медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и приняли участие во всероссийской акции «Сад Памяти», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

Акция ко Дню Победы

В России реализуется проект «Сад Памяти», в рамках которого люди высаживают деревья в память о погибших в годы войны. В канун Дня Победы эта акция проходит в Еврейской автономии. В нашем регионе она организована под руководством врио губернатора Ростислава Гольдштейна.  И сегодня он лично, а также председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова, депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров, депутаты областного парламента и члены правительства ЕАО посадили по кусту сирени во дворах домов, в которых проживают ветераны.

Акция ко Дню Победы

А перед этим участники акции, соблюдая меры предосторожности, действующие в связи с распространением коронавируса, лично встретились с участниками и инвалидами войны. Например, Ростислав Гольдштейн и Анатолий Тихомиров посетили известного в ЕАО фронтовика, Почетного гражданина области Семена Баселина, а Любовь Павлова поздравила с наступающим Днем Победы  председателя Биробиджанского городского совета ветеранов войны и труда Владимира Компаниеца, вручила ему медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», цветы и продуктовый набор.

«Для меня большая честь участвовать в этой акции. Она посвящена Дню Победы, который очень много значит для каждого из нас. Прежде всего это день памяти о миллионах людей, которые сражались за свободу нашей страны и выстояли в той страшной войне. Мы обязаны помнить об этом, — сказала, комментируя событие, Любовь Павлова. – И, несмотря на то, что сейчас мы находимся в условиях ограничений, связанных с распространением опасной инфекции, мы обязаны достойно встретить День Победы, еще раз сказать нашим ветеранам, что мы знаем и помним об их подвиге, гордимся ими и всегда будем заботиться о них».

Акция ко Дню Победы

Любовь Павлова также отметила, что Владимир Компаниец тоже сажал сирень вместе с ней.

«А ведь ему 93 года! От всей души желаю Владимиру Семеновичу всем ветеранам еще долгие-долгие годы оставаться в строю, бодрости духа и оптимизма», — сказала председатель.

Всего сегодня у домов участников войны было высажено 28 кустов сирени. В акции приняли участие и депутаты областного парламента: Евгений Башкиров, Андрей Голубь, Лилия Комиссаренко, Елизавета Славина. Они тоже навестили ветеранов, вручили юбилейные медали, цветы и продуктовые наборы, пожелали участникам войны крепкого здоровья, активного долголетия, благополучия и всего самого доброго.

Акция ко Дню Победы

Кстати.

Депутаты парламента ЕАО принимают участие и в других акциях, посвященных 75-летию Победы. Большинство проектов в связи с ограничительными мероприятиями из-за распространения новой коронавирусной инфекции проходят в режиме онлайн. Например, так организованы акции «Мы все равно скажем спасибо», «Рисунок Победы» и некоторые другие.  В Еврейской автономии они проводятся региональным отделением «Единой России».

Видео со словами благодарности ветеранам за Победу, которые депутаты записали самостоятельно, будут размещены в Инстаграм Законодательного Собрания zseao. Также депутаты участвовали в организации детской творческой акции «Рисунок Победы». Тематические работы детей объединены в одно видео и также будут опубликованы в Инстаграм zseao.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #праздник #деревья

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *