Депутаты парламента ЕАО поздравляют жителей области с юбилеем Биробиджана

10:43 | 2 марта, 2017
2 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня исполняется ровно 80 лет, как рабочему поселку Биробиджан был присвоен статус города. С этим знаменательным событием биробиджанцев и всех жителей Еврейской автономной области  поздравили депутаты Законодательного Собрания ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со СМИ регионального парламента.

«Дорогие земляки! Этот день вошел в официальный календарь памятных дат Еврейской автономной области ЕАО и по праву считается одним из самых важных в истории областного центра.

Уже 80 лет город является не просто административным, но и экономическим, научным, культурным, духовным центром Еврейской автономии. Таковым он стал и остается благодаря своим жителям – первостроителям, их детям и внукам, которые строили город, как близкие люди строят родной дом. В каждой улочке, в каждом здании заложены их огромный труд, самоотверженность, талант, большие мечты. Сегодня их славные традиции продолжают младшие поколения биробиджанцев, и во всем, что сегодня мы видим на улицах города, во всем, чем он живет, чувствуются любовь его жителей, особая атмосфера тепла, уюта, добросердечности.

Неудивительно, что для людей, которые прожили здесь хотя бы какое-то время, Биробиджан навсегда остается близким, родным, милым сердцу городом. И мы от всей души желаем, чтобы таким он был всегда, чтобы год от года становился краше и комфортнее для проживания. Не сомневаемся, что на этом пути сильные, трудолюбивые, открытые и преданные малой родине биробиджанцы покорят немало высот.

Успехов вам, новых достижений, больших побед, счастья, здоровья, благополучия, оптимизма, исполнения заветных желаний и всего самого доброго!», — говорится в обращении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *