Депутаты поддержали предложение о перенесении пункта медицинского освидетельствования в центр Биробиджана

15:34 | 31 января, 2016
31 января, РИА Биробиджан.

Предложение начальника Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Биробиджанский» Евгения Ткачева о перенесении пункта медицинского освидетельствования правонарушителей в центр Биробиджана поддержали депутаты городской Думы. Инициатива прозвучала на очередном заседании представительного органа местного самоуправления в ходе планового отчета полковника полиции об итогах работы правоохранителей в 2015 году. Как выяснилось, в областном центре возросло количество преступлений, совершаемых в общественных местах: в 2014 году их было 513, а в 2015 стало 540. Одной из причин этого роста, по мнению Евгения Ткачева, как раз и является неудачная логистика доставки граждан для проверки их на алкогольное или наркотическое опьянение. Ехать нужно фактически за город, в областную психиатрическую больницу.

— Причиной роста преступлений, совершаемых в общественных местах, является длительное отсутствие на маршруте патрулирования сотрудников патрульно-постовой службы, — объяснил начальник МОМВД России «Биробиджанский». – На сопровождение правонарушителей в областную психиатрическую больницу и обратно уходит от одного часа до полутора часов. Все это негативно сказывается на состоянии правопорядка в городе.

По словам Евгения Ткачева, кабинет медицинского освидетельствования можно было бы создать на базе травматического пункта областной больницы, который работает круглосуточно и расположен не просто в центре города, а еще и рядом с отделом внутренних дел – буквально почти через дорогу. Соответствующее мотивированное письмо стражи порядка  направили в правительство ЕАО. Обращение в региональное правительство продублировано и в наступившем году.

— Мы также направили письмо в мэрию города и просим вашей депутатской поддержки, в том числе путем обращений в Законодательное Собрание области, — сказал Евгений Ткачев.

Председатель Думы Павел Ворожбит обещал полиции поддержку, хотя непосредственно от депутатов в решении этой проблемы мало что зависит. Между тем полиция ждет помощи от органов власти и местного самоуправления еще и в ускорении реализации программы «Безопасный город» (установка камер видеонаблюдения пока запланирована лишь на 2018 год), ужесточения наказаний за мелкое хулиганство в быту и кражу металлов. Семейных дебоширов сейчас вообще почти невозможно привлечь к ответственности, а организаторы подпольных пунктов приема краденых чугунных, стальных и «цветных» металлических изделий в лучшем случае могут понести наказание в виде небольшого штрафа – до двух тысяч рублей. Полиция предлагает увеличить ставку в 15 раз.

Депутаты поддержали предложение о перенесени медицинского освидетельствования в город (6) Депутаты поддержали предложение о перенесени медицинского освидетельствования в город (1) Депутаты поддержали предложение о перенесени медицинского освидетельствования в город (2) Депутаты поддержали предложение о перенесени медицинского освидетельствования в город (3) Депутаты поддержали предложение о перенесени медицинского освидетельствования в город (4) Депутаты поддержали предложение о перенесени медицинского освидетельствования в город (5)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *