Депутаты поздравили образовательные учреждения ЕАО с юбилеями

15:34 | 28 ноября, 2016
28 ноября, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные Центр детского творчества в Биробиджане и школы сёл Найфельд и Желтый Яр отмечали дни рождения. Школы поздравили депутаты парламента ЕАО, а к их поздравлениям в адрес ЦДТ присоединился и депутат Госдумы от ЕАО А. Тихомиров

В минувшую субботу, 26 ноября, поздравления принимал биробиджанский Центр детского творчества, которому исполнилось 75 лет. Это старейшее в Биробиджане учреждение дополнительного образования поздравили вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков и руководители города. От имени представителей законодательной власти к коллективу педагогов и воспитанникам ЦДТ, их родителям обратился депутат Государственной Думы от ЕАО Анатолий Тихомиров.

— Дом пионеров и школьников, нынешний Центр детского творчества, открылся в 1941 году, когда шли жесточайшие бои под Москвой, но даже тогда страна думала о будущем, о детях, об их образовании и воспитании. Я помню, как строилось это здание ЦДТ. Мне всегда приятно в него приходить, встречаться с ребятами, которых здесь занимается не меньше четырех тысяч, их талантливыми наставниками. От всей души поздравляю всех, в чьей биографии есть годы занятий в этом замечательном Центре, — сказал Анатолий Тихомиров. – За 75 лет здесь сложились уникальные традиции, и я искренне желаю вам бережно хранить их, потому что нет движения вперед без уважения к прошлому.

Анатолий Тихомиров пожелал всем счастья, здоровья, новых успехов, а Центру детского творчества – процветания. В память о юбилейном вечере он подарил ЦДТ ноутбук и вручил коллективу благодарственное письмо. За большой вклад в деятельность по развитию и воспитанию детей благодарственных писем депутата Госдумы и денежных премий удостоились педагоги дополнительного образования Валентина Ильина, Сергей Степанов и Елена Терентьева.

От имени депутатского корпуса ЕАО с 75-летием Центр детского творчества поздравила председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике и вопросам здравоохранения,  руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Вера Тарасенко:

— Это уникальное учреждение, потому что среди биробиджанцев трудно найти человека, который не бывал бы здесь. Многие сами прошли через его кружки и студии, а потом привели сюда своих детей и внуков. Здесь раскрываются подлинные таланты наших ребятишек, а помогают им в этом прекрасные педагоги. Они всегда в творческом поиске, благодаря им мальчишки и девчонки обретают веру в свои силы, становятся по-настоящему творческими людьми. От всей души желаю всем, для кого ЦДТ стал вторым домом, всего самого лучшего, новых достижений, мира и добра!

За большой вклад в развитие системы дополнительного образования Вера Тарасенко вручила ценные подарки Законодательного Собрания и благодарственные письма председателя областного парламента педагоги Сергей Никонов и Сергей Поткин. Такого же письма удостоилась их коллега Светлана Кузина.

А в Биробиджанском районе первым поздравления принимал коллектив педагогов и учеников средней школы села Желтый Яр, которая отметилазолотой юбилей. С самыми лучшими пожеланиями к учителям, другим работникам школы, выпускникам, ученикам и их родителям обратились председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова и зампредседателя парламентского комитета  по бюджету, налогам, экономической политике и предпринимательству Хикмет Мамедов.

Глав регионального парламента пожелала школе идти в ногу со временем, прирастать талантливыми педагогами и благодарными учениками, а по-прежнему оставаться вторым домом для всех, кто в ней работает и учиться. Домом, который полон уюта и тепла, в который хочется возвращаться снова и снова. От имени коллег по депутатскому корпусу Любовь Павлова вручила школе приветственный адрес.

А подарками школе стали сертификат на приобретение наборов посуды для столовой и комплект лыжных пар для уроков физкультуры. Их подарил депутат Хикмет Мамедов. Кроме того, учитывая, что празднование юбилея школы проходило накануне Дня матери, он вручил мамам учеников подарочные продуктовые наборы.

— Счастья всем вам, оптимизма! Будьте здоровы, приходите в школу с радостью, получайте удовольствие от работы, учебы, творчества. Любите и уважайте своих близких, творите добро и смотрите вперед, — пожелал всем участникам праздника Хикмет Мамедов.

Еще одна средняя школа – села Найфельд – отметила более скромный юбилей. Ей исполнилось 30 лет. От Законодательного Собрания Любовь Павлова вручила школе видеокамеру в подарок и приветственный адрес, в котором, в частности, говорилось: «Школа дала путевку в жизнь многим прекрасным, одаренным людям… Своими успехами выпускники во многом обязаны вам, дорогие учителя. Здесь всегда работают талантливые педагоги, которые  стремятся передать ученикам все свои знания и опыт, учат их быть любознательными, трудолюбивыми, ответственными, целеустремленными. Учат верить в себя, любить свою семью, малую родину и Отечество, уважать людей, которые находятся рядом с ними, помогают им стать настоящими гражданами своей страны. Искренне желаю, чтобы ваши воспитанники берегли свою школу, а вы могли гордиться их успехами».

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *