Депутаты поздравили юнармейцев

8:15 | 17 мая, 2016
17 мая, РИА Биробиджан.

В Облучье при поддержке парламента ЕАО прошел слет юнармейцев. В церемонии закрытия военно-спортивных состязаний приняли участие депутаты Законодательного Собрания.

В слете участвовали команды, представляющие школы только этого муниципального образования. Соревнования, приуроченные к празднованию Дня Победы, состояли из нескольких прикладных дисциплин: стрельба, строевая песня, сборка, разборка автомата, метание гранаты и др.  Результаты состязаний складывались, и в итоге первое место заняла команда школы села Пашково, на втором месте оказались ребята из школы поселка Биракан, на третьем – из школы поселка Хинганск.

Поздравить ребят приехал председатель областного парламента Анатолий Тихомиров. Выступая на церемонии закрытия, он отметил высокое значение подобных соревнований для развития военно-прикладных видов спорта, воспитании патриотизма, пропаганде здорового образа жизни.

— Приятно, что турнир собрал команды со всего района. А это значит, что у ребят есть интерес к соревнованиям, которые имеют долгую историю и свои, особенные, традиции. Надеюсь, что мы еще не раз встретимся на таких же, не менее увлекательных слетах, где царит дух товарищества, патриотизма, любви к своей стране и спорту, — сказал Анатолий Тихомиров.  Он также вручил командам, занявшим первые три места, главные призы соревнований – пневматические винтовки.

Участников слета приветствовали депутаты Законодательного Собрания ЕАО, директор по развитию ООО «Петропавловск – Черная Металлургия» Артур Бугулов и начальник Облученской дистанции пути Александр Рамазанов. Кроме того, Артур Бугулов вручил памятные сувениры ребятам, победившим в нескольких номинациях: самый меткий стрелок, за лучший бросок гранаты, за лучший командный имидж и др.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *