Журналистов поздравили с Днем печати депутаты Гордумы Биробиджана

10:58 | 13 января, 2017
13 января, РИА Биробиджан.

Сегодня, в День российской печати, с профессиональным праздником журналистов официального печатного издания органов местного самоуправления Биробиджана — «Муниципальной информационной газеты» — поздравили председатель городской Думы Павел Ворожбит, его заместитель Людмила Копенкина и руководитель аппарата Думы Юрий Николаенко, сообщает РИА Биробиджан.

— Сегодня у вас, по сути, двойной праздник, — сказал Павел Васильевич. –  Ведь День российской печати начали отмечать ровно 25 лет назад, в 1992 году. От имени депутатов городской Думы, от себя лично поздравляю вас с этой значимой датой. Мы ценим участие муниципальной прессы в информировании жителей города о деятельности органов местного самоуправления.

Павел Ворожбит напомнил, что газету «МИГ» учредили депутаты городской Думы второго созыва. Решение было принято в конце 1999 года, а уже 7 января 2000-го вышел первый номер еженедельника. Тогда он был еще черно-белый. Сейчас газета выходит с полноцветными страницами, ее выписывают практически во всех муниципальных учреждениях города.

— Хорошо, что внешне «МИГ» стал более привлекательным, — отметила Людмила Копенкина. —  В наступившем году ждем от вас материалов, посвященных 80-летию нашего города, другим юбилеям и событиям.

Кстати, в числе «других» юбиляров и городская Дума. В апреле представительному органу местного самоуправления исполняется 20 лет. «МИГ» планирует опубликовать воспоминания о том, как зарождалось местное самоуправление в Биробиджане.

deputatyi-pozdravili-zhurnalistov-s-dnem-pechati-1 sobyitie-deputatyi-pozdravili-zhurnalistov-s-dnem-pechati

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *