Депутаты поздравляют земляков с днем рождения ЕАО

10:46 | 7 мая, 2016
7 мая, РИА Биробиджан.

Депутаты Законодательного Собрания поздравили жителей автономии с 82-й годовщиной со дня образования Еврейской автономной области

«7 мая 1934 года была создана Еврейская автономная область с административным центром в Биробиджане. Это событие стало знаковым для евреев всего мира, мечтающих о собственной государственности. Но оно было бы невозможно без помощи первым еврейским переселенцам в Приамурье старожилов этих мест – амурских казаков и их потомков, не понаслышке знающих, как нелегко на дальневосточной земле новому человеку.

В 1928 году первые евреи-переселенцы были приняты в казачьи дома. Это был добрый знак – практически неизвестные ранее друг другу люди смогли поладить миром. И до сих пор их потомки живут на одной, всем родной, земле.

В истории Еврейской автономии, как и в истории нашей необъятной России, было немало светлых и трагических страниц. Сегодня ЕАО – достойный пример гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, взаимных уважения и поддержки представителей разных народов. Такой мы хотим видеть нашу область всегда. Такой ей и быть! И молодеть, находя новые пути развития.

Дорогие земляки, от всей души поздравляем вас с праздником, с днем, который вошел в календарь памятных дат ЕАО! Счастья всем вам, здоровья, профессиональных и творческих успехов, новых достижений, благополучия, мира и добра!»

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *