Депутаты Законодательного Собрания ЕАО поздравили выпускников с окончанием школы

13:00 | 24 мая, 2019
24 мая, РИА Биробиджан.

Накануне для выпускников общеобразовательных школ ЕАО звенят последние звонки. На торжественных линейках вчерашних школьников приветствовали спикер и депутаты регионального парламента. Особым гостем на торжестве в образовательном центре имени Почетного гражданина ЕАО Владимира Пеллера стала председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова. Вчера эту школу окончили еще 24 ученика. Среди них – четыре претендента на медали за успехи в учебе, семь обладателей премии «Сто пятерок», также учрежденной Любовью Павловой и депутатом Заксобрания Сергеем Синягиным, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

Выступая перед участниками праздника, Любовь Павлова поблагодарила ребят и педагогов за теплое приглашение ее на последний звонок не только как председателя Заксобрания, но и как учителя, бывшего директора Птичнинской школы. Напомним, что это образовательное учреждение она возглавляла 18 лет.

«Впереди у вас много нового, неизвестного, важного, трудного. Знаю, что некоторые из вас так еще и не определились, куда поступать. Не нужно расстраиваться по этому поводу. Поверьте, очень многие люди – известные и самые обыкновенные – в 17 лет тоже не знали этого. Главное – не исключайте для себя никаких возможностей, — обратилась к молодым людям Любовь Павлова. – Билл Гейтс как-то сказал: «Мир не заботится о твоей самооценке – мир ждёт твоих достижений, после которых ты сам будешь считать себя лучшим». Смело идите вперед, ничего не бойтесь. Работайте над собой, верьте в себя. Мы в вас верим, вы – наше светлое настоящее. Пусть вам сопутствует успех, и этот успех каждого из вас будет успехом вашей семьи, вашей школы, нашей области и России».

Любовь Павлова поблагодарила педагогов за нелегкий труд, помощь и поддержку своих учеников и пожелала им: «Жить! Гореть! Не угасать!». Также председатель выразила признательность родителям ребят за терпение, мудрость, за то, что они всегда были рядом со своими детьми и понимали их.

За высокие результаты в учебе Любовь Павлова вручила благодарственные письма областного парламента Юлии Лисеенко, Константину Косицыну, Алексею Подрезову и Марии Никитиной.

Выпускников образовательного центра также поздравили руководители Биробиджанского района, Птичнинского сельского поселения, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, другие гости, а также директор школы Оксана Захарова, педагоги, которые учили ребят, родители теперь уже бывших одиннадцатиклассников.

В тот же день депутаты Заксобрания Андрей Голубь, Елизавета Славина и Вячеслав Целищев побывали на торжественных линейках в биробиджанских школах – шестой, восьмой и десятой, соответственно. Кроме того, своих выпускников приветствовала зампредседателя областного парламента, директор 23-го городского лицея Лилия Комиссаренко. Депутаты пожелали девушкам и юношам успехов при сдаче экзамена, не ошибиться с выбором профессии, больших побед, счастья, добра, любви, исполнения мечты.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #выпускники #ПоследнийЗвонок

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *