Депутаты завершили весеннюю сессию

17:40 | 19 июля, 2016
19 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня состоялось очередное заседание областного парламента, которое было запланировано депутатами как завершающее весеннюю сессию и заключительное в работе текущего, пятого, созыва. Однако  в случае возникновения вопросов, которые можно будет решить только на заседании областного парламента, народные избранники соберутся вновь. А сегодня в повестку дня было включено сорок вопросов, большинство из них – это проекты областных законов.

По итогам заседания были внесены изменения в бюджет Еврейской автономии, принят пакет законов, регулирующих вопросы налогообложения участников инвестиционных проектов, государственных и муниципальных организаций, индивидуальных предпринимателей. Также депутаты в первом чтении приняли закон о выборах глав муниципальных образований, проголосовали за поправки в закон о выборах губернатора. Кроме того, в новой редакции были изложены некоторые нормы законов ЕАО «Об административных правонарушениях» и «Об отдельных вопросах охраны здоровья граждан на территории Еврейской автономной области».

Рассмотрели депутаты и ряд других документов, в том числе несколько тех, которые касаются вопросов прохождения государственной или муниципальной службы. Помимо этого, были приняты решения о том, чтобы направить обращение к председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину, поддержать большинство из проектов федеральных законов, разработанных депутатами из парламентов других регионов.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации

Депутаты завершили весеннюю сессию

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *