Деревенский детектив: пять участковых на 14 сел

10:52 | 17 февраля, 2016
17 февраля, РИА Биробиджан.

Всего 5 участковых уполномоченных полиции (УПП) обслуживают сегодня 14 сел Октябрьского района. Двое из них работают в Амурзете, где и регистрируется основной массив преступлений.

По словам старшего участкового уполномоченного Алексея Шабалина, большая часть преступлений сегодня совершаются гражданами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Поэтому, в целях предупреждения преступлений и правонарушений, особое внимание УУП уделяют выявлению лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения. Всего за 2015 год участковыми было составлено более 915 административных протоколов (в 2014 – около 890) на жителей района, совершивших различные правонарушения.

В том числе – более 480 протоколов за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного и еще 68 – наркотического опьянения. Также УПП было составлено 37 протоколов по фактам незаконного оборота огнестрельного оружия. Изъято 19 единиц различного оружия. 52 административных протоколов за мелкое хулиганство, 80 – за неуплату ранее вынесенных штрафов. 17 протоколов составлено на граждан за распитие спиртных напитков в общественных местах. Десять человек привлечены к ответственности за реализацию самогона и других спиртных напитков собственного изготовления. Еще четыре протокола за реализацию алкоголя в неустановленное законом время составлено на юридических лиц.

Однако, несмотря на все эти результаты, говорит Алексей Шабалин, охватить должным образом весь район не удается. И в первую очередь из-за малого числа сотрудников, двое из которых обслуживают сразу по несколько сел, расположенных на значительном расстоянии друг от друга.

Кроме того, в селах района, за исключением Полевого, отсутствуют оборудованные пункты полиции, где участковые уполномоченные могли бы вести прием граждан, и более тесно работать с местным населением.

В итоге, людям в случае необходимости, приходится самостоятельно ездить в районный отдел полиции в селе Амурзет, где и находятся сегодня все участковые.

Дмитрий Дмитриев

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *