Десять человек эвакуировали во время пожара в общежитии п. Кульдур ЕАО

13:44 | 17 февраля, 2019
17 февраля, РИА Биробиджан.

О возгорании входной двери в двухэтажном общежитии по ул. Гаражной, п. Кульдур сообщили жители квартир в МЧС ЕАО. На место происшествия прибыли огнеборцы. Они помогли эвакуироваться 10-ти жителям второго этажа на безопасное расстояние.  Пожарные выяснили, что предположительная причина возгорания поджёг. Материалы дела переданы сотрудникам полиции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«На пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании входной двери в двухэтажном общежитии по ул. Гаражной, п. Кульдур. Жители квартир, почувствовав запах дыма, позвонили на бесплатный номер «101» с сотового телефона и принялись тушить пожар подручными средствами.

На место происшествия прибыли огнеборцы местного пожарного поста  в составе трёх человек и двух единиц техники. Они помогли эвакуироваться 10-ти жителям второго этажа на безопасное расстояние, а затем предотвратили дальнейшее возгорание и распространение пожара на жилые квартиры. В результате происшествия  обгорела обшивка двери.  Пострадавших нет.

Пожарные инспекторы провели расследование и выяснили, что предположительная причина возгорания поджёг. Материалы дела переданы сотрудникам полиции», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #МЧС #Кульдур

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *