Десять человек пострадало в упавшем в кювет пассажирском автобусе в Хабаровском крае

21:00 | 4 октября, 2021
4 октября, РИА Биробиджан.

В Хабаровске после ДТП, в котором перевернулся автобус, возбуждено уголовное дело, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

ДТП произошло в 3.20 в Нанайском районе на трассе Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре. Пассажирский автобус DAEWOO компании «Пять звезд», совершавший маршрут «село Богородское – Хабаровск», в районе села Иннокентьевка съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. По предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что 52-летний водитель уснул за рулем. После опрокидывания автобуса пострадали 10 пассажиров, включая 5-летнюю девочку – она получила черепно-мозговую травму.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Общее количество находившихся в автобусе людей в настоящее время уточняется. Следствием проведен осмотр места происшествия, назначены экспертные исследования, допрашиваются свидетели случившегося, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося», – сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.

Фото: прокуратура Хабаровского края.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *