Десять добровольцев МЧС ЕАО получили дипломы по профессии «спасатель»

17:30 | 15 апреля, 2019
15 апреля, РИА Биробиджан.

10 добровольцев, пятеро из которых входят в состав биробиджанского поискового отряда волонтеров «Лига-спас» получили свидетельства об окончании 146 часовых профессионального обучения по программе «Первоначальная подготовка спасателей по поиску пострадавших в природной среде», а также удостоверения по профессии «спасатель» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Энтузиастов готовили квалифицированные педагоги Учебно-методического центра по делам ГОЧС и пожарной безопасности Еврейской автономной области, практические тренировки координировали члены регионального отделения Российского союза спасателей.

В Учебно-методическом центре по делам ГОЧС и пожарной безопасности Еврейской автономной области рассказали о том, что стать спасателем может любой желающий россиянин, достигший 18 лет, прошедший подготовку, при наличии соответствующих квот на обучение по программе «Первоначальная подготовка спасателей, по поиску пострадавших в природной среде», в текущем календарном периоде. Физическая подготовка должна обеспечивать надлежащее выполнение задач спасения.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спасатели #дипломы #профессия #добровольцы

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *