Десять юных пожарных ЕАО участвуют в третьем Международном кремлевском кадетском балу в Москве

17:00 | 12 декабря, 2018
12 декабря, РИА Биробиджан.

Десять лучших слушателей «Школы юного пожарного — спасателя Еврейской автономной области» приняли участие в третьем Международном кремлевском кадетском балу, проходящему в Москве. Данное событие посвящено Дню героев Отечества и 75-летию со дня образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ. Международный кремлевский кадетский бал является рекордсменом России в номинации «Наибольшее количество кадетов в одной локации». В этом году количество кадет, участвующих в балу, составило 1 800 человек, на него приглашены воспитанники кадетских училищ из 60 регионов России, стран СНГ, КНР, Греции, Австрии и других. Еврейская автономия принимает в нем участие впервые , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

 «Десять лучших слушателей «Школы юного пожарного — спасателя Еврейской автономной области» приняли участие в третьем Международном кремлевском кадетском балу, проходящему в Москве. Данное событие посвящено Дню героев Отечества и 75-летию со дня образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.

«Приветствую организаторов, участников и гостей III Международного Кремлевского кадетского бала — уникального военно-патриотического проекта. Являясь одновременно и праздником, и школой этикета, Кремлевский кадетский бал, как одна из значимых форм патриотического и духовно-нравственного воспитания, станет важным событием в жизни каждого суворовца, нахимовца и кадета, эстафетой памяти Героев России», — говорится в поздравлении заместителя Министра обороны – начальника Главного военно-политического управления ВС РФ Андрея Картаполова, которое зачитал на балу председатель оргкомитета, герой Советского Союза Николай Антошкин.

В приветствии отмечается, что в начале прошлого века балы были одними из самых ожидаемых событий в буднях кадетских училищ, а также важной составляющей существовавшей системы воспитания. Бал — это церемониал, который складывался веками, традиция, которая сегодня возрождается.

«Дорогие ребята! Вы и ваши сверстники — будущее России, наследники великой культуры, наших многовековых традиций. Вам предстоит их продолжать и приумножать. Желаю организаторам и участникам бала новых идей, интересных встреч и успехов на благо нашего Отечества!», — говорится в приветствии генерал-полковника Андрея Картаполова.

Международный кремлевский кадетский бал является рекордсменом России в номинации «Наибольшее количество кадетов в одной локации». В этом году количество кадет, участвующих в балу, составило 1 800 человек, на него приглашены воспитанники кадетских училищ из 60 регионов России, стран СНГ, КНР, Греции, Австрии и других. Еврейская автономия принимает в нем участие впервые», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожарные #юные #бал #Москва

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *