Десятки белых шаров пронесли по улицам и выпустили в небо в Биробиджане в память о погибших в Кемерово детях

9:30 | 29 марта, 2018
29 марта, РИА Биробиджан.

Белые шары, как символы невинных детских душ, выпустили вечером в среду в небо над Биробиджаном в память о жертвах пожара в городе Кемерово, где 25 марта в торгово-развлекательном центре погиб 41 ребенок. Молодежный флешмоб прошел с участием десятков горожан с активной жизненной позицией, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Организатором акции выступила инициативная группа молодых биробиджанцев. Ее представитель медсестра Екатерина Афанасьева рассказала, что сбор объявили в социальных сетях.

— Сегодня в стране объявлен траур по погибшим в городе Кемерово. Сначала речь шла о том, чтобы провести запуск шаров в 18 часов, когда люди уходят с работы. Не знаю, может кто-то так и сделал, может, что-то было, но мы решили собраться позднее, в 20 часов, когда у людей больше свободного времени и никто никуда не торопится, — говорит Екатерина. —  Часть шаров нам выделили предприниматели, мы их раздаем, но и сами горожане, как видите, тоже приносят.

Предварительно все собирались на площади Дружбы. Затем участники акции прошли колонной на расположенную поблизости Соборную площадь, где накануне был открыт мемориал скорби. К кафедральному Благовещенскому собору возложили цветы и зажженные свечи, лампады. Дети принесли мягкие игрушки.

В определенный момент по команде Екатерины Афанасьевой все отпустили свои шары, и белые овалы, подхваченные порывами ветра, сразу взмыли вверх. Некоторое время их полет на восток можно было наблюдать в сгущающихся сумерках. Такие же акции прошли в среду во многих других городах России.

#riabir #новости #еао #кемерово #кемеровомысвами #трагедия #акция #белыешары #скорбь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *