Десятки мероприятий, посвященных неделе памяти жертв Холокоста, пройдут в ЕАО

20:30 | 20 января, 2020
20 января, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области началась неделя памяти жертв Холокоста. Программа включает в себя несколько десятков мероприятий. Они пройдут во всех районах области. Среди них круглый стол, посвящённый гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений «Модели интеграции мигрантов в российское общество. Мероприятие пройдёт 22 января в конференц-зале МФЦ (возрастное ограничение 12+). Участие в нём примут представители экспертного сообщества ЕАО, городов Москвы и Хабаровска, а также Республики Беларусь.

«Глава региона Ростислав Гольдштейн отметил важность проведения мероприятий в память о жертвах Холокоста, так как напоминание людям о трагедии Холокоста – вклад в уважительное отношение к истории и воспитание подрастающего поколения.

– События Холокоста должны стать для каждого из нас уроком, удерживающим от ксенофобии и нетерпимости. Отдавая дань памяти погибшим и тем, кто под угрозой смерти помогал людям, скажу: проявляйте максимальное уважение друг к другу. Необходимо протягивать руку помощи и понимать, что к окружающим нас людям нужно участие и неравнодушие, – подчеркнул глава региона», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Холокост #память #жертвы

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *