Десяток пищеблоков отремонтировали в школах Биробиджана за год

14:30 | 29 декабря, 2021
29 декабря, РИА Биробиджан.

В прошлом году в Биробиджане полностью отремонтировали 10 пищеблоков. Реализация проекта шла в рамках Плана развития центров социально-экономического роста. Увеличение финансирования стало возможным благодаря взаимодействию губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— До нас были доведены средства из федерального бюджета на организацию работы по обеспечению горячим питанием детей с первого по четвертый классы, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. — Кроме того, благодаря работе руководителя Еврейской автономной области мы получили дополнительные средства на проведение ремонта пищеблоков и залов для приема пищи в городских школах.

В прошлом году в школе № 14 школе решили провести работы по реконструкции системы вентиляции пищеблока. 07 декабря 2020 года по результатам электронного аукциона между МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14» и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт. В срок работы подрядчик не выполнил, соответственно руководство школы, которое является заказчиком, приняло решение расторгнуть договор в одностороннем порядке. После проведения всех процедур, предусмотренных законом, 24 февраля решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступило в силу. Кроме того, подрядная организация Управлением Федеральной антимонопольной службы была включена в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта.

Был повторно объявлен аукцион и определен подрядчик. На сегодняшний день работы по реконструкции системы вентиляции в четырнадцатой школе завершены, работы приняты и оплачены.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #ремонт

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *