Десяток подростков привлекли полицейские ЕАО за курение в общественных местах

7:30 | 22 марта, 2019
22 марта, РИА Биробиджан.

В рейдовых мероприятиях по улицам Биробиджана приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, члены Общественного Совета. За время проведения операции было выявлены девять подростковых групп, склонных к совершению противоправных деяний. В отношении 15 несовершеннолетних были составлены административные протоколы, из них 12 – за курение в общественном месте, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Операция была направлена на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в организованные преступные группы, а также выявление групп и взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений.

В рейдовых мероприятиях приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, члены Общественного Совета.

В ходе проведения операции были проверены места концентрации подростков: автовокзалы, нежилые и недостроенные здания, парки, кафе и бары, территории общеобразовательных и дошкольных учреждений, места массового отдыха молодежи. Также сотрудники полиции посетили по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

В ходе проведения операции в общеобразовательных учреждениях стражи порядка проводили профилактические лекции и беседы с ребятами, требующими повышенного внимания.

За время проведения операции было выявлены девять подростковых групп, склонных к совершению противоправных деяний. В отношении 15 несовершеннолетних были составлены административные протоколы, из них 12 – за курение в общественном месте.

За ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 78 нерадивых родителей.

Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными и сообщать обо всех известных случаях правонарушений, совершаемых подростками в полицию, по телефонам: 02, с мобильного 102, 2-03-02 или 128», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #профилактика #курение #МВД

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *