Дети без дождя: в школе №1 организовали летний отдых вопреки непогоде

9:33 | 10 июня, 2016
10 июня, РИА Биробиджан.

О том, что в Биробиджане беспрестанно и надоедливо идут дожди, напоминают лишь зонтики и куртки с капюшонами на вешалке. Стоит отвести взгляд чуть в сторону – и о непогоде забываешь вместе с позитивными, радостными, творчески и созидательно настроенными учащимися средней школы №1, отдыхающими в эти дни в летнем лагере при альма-матер. Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Копейкина и ее коллеги-педагоги «разгоняют тучи» в кружках и спортивных секциях, уютно разместившихся на всех этажах здания. Дети танцуют, рисуют, играют в подвижные игры, занимаются декоративным творчеством, смотрят мультфильмы, но не просто так, а со стоп-кадрами, чтобы тут же обсудить и проанализировать.

— Смена посвящена Году кино в России, она у нас и названа по-киношному – «Ералаш», — объясняет Татьяна Михаловна. – В лагере 156 детей с первого по четвертый классы. Но есть еще профильные отряды, в которых желающие возрастом постарше могут закрепить свои знания по математике, английскому языку, предметам дополнительного образования.

В одном из холлов кипит работа – мальчишкам отдали под гигантскую цветочную клумбу целую стену. Есть идея: заклеить ее всю сплошь бумажными бутонами. У ребят горят глаза: такая грандиозная красота должна получиться. Цветы подносят охапками из соседней аудитории, где их мастерят в десятки рук. Рядом с опытными учителями в роли наставников – старшеклассники-вожатые.

А в спортзалах летают мячи.

— Это у нас пляжный волейбол тут, — говорят провожатые.

И действительно, где же ему, пляжному, сейчас еще быть, как не под надежной крышей? Окончательно поднимают настроение в отряде с неформальным названием «Оба-на». Без него, как утверждается на приклеенном к стене плакатике, «всему лагерю хана». Но это, конечно, преувеличение. Потому что в июне еще состоятся туристический слет на 32-м километре Головинского шоссе и традиционный сплав по реке Бире от поселка Биракан.

— Нам родители выпускников в этом году еще лодки подарили, поэтому количество участников сплава увеличим, — с удовлетворением отмечает Татьяна Копейкина.

…И все-таки на одном из рисунков, вышедших из-под цветных карандашей школьницы, вдруг выплывают дождевые облака. Но рядом уже вовсю светит солнце. И улыбки повсюду – что на рисунках, что на лицах ребят.

В летнем лагере школы ¦1 (1) В летнем лагере школы ¦1 (2) В летнем лагере школы ¦1 (3) В летнем лагере школы ¦1 (4) В летнем лагере школы ¦1 (5) В летнем лагере школы ¦1 (6) В летнем лагере школы ¦1 (7) В летнем лагере школы ¦1 (8) В летнем лагере школы ¦1 (9) В летнем лагере школы ¦1 (10) В летнем лагере школы ¦1 (11) В летнем лагере школы ¦1 (13) В летнем лагере школы ¦1 (14) В летнем лагере школы ¦1 (15) В летнем лагере школы ¦1 (16) В летнем лагере школы ¦1 (17) В летнем лагере школы ¦1 (18) В летнем лагере школы ¦1 (19) В летнем лагере школы ¦1 (20) В летнем лагере школы ¦1 (21) В летнем лагере школы ¦1 (22) В летнем лагере школы ¦1 (23) В летнем лагере школы ¦1 (24) В летнем лагере школы ¦1 (25) В летнем лагере школы ¦1 (26) В летнем лагере школы ¦1 (27) В летнем лагере школы ¦1 В летнем СОБЫТИЕ - лагере школы ¦1 (12)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *