Дети и подростки в ЕАО увлечены преступной тематикой и анархией – Общественная палата

16:00 | 29 декабря, 2019
29 декабря, РИА Биробиджан.

Актуальные проблемы ликвидации последствий паводка и асоциального поведения несовершеннолетних обсуждены на пленарном заседании Общественной палаты Еврейской автономной области. Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн  по итогам рассмотрения повестки дал ряд поручений, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«Пленарное заседание Общественной палаты ЕАО состоялось в региональном правительстве. Участие в его работе приняли врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров и представители органов исполнительной власти региона.

Одним из немаловажных вопросов повестки дня стала ликвидация последствий ЧС, связанной с паводком. Руководители комитета социальной защиты населения, управлений сельского хозяйства и автомобильных дорог правительства области рассказали о текущей работе в данном направлении и планах на грядущий год. Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн рассказал о том, что в ходе визита в Москву он встретился с представителями Министерства финансов РФ. В ходе диалога была достигнута договорённость о поддержке пострадавших от паводка владельцев огородов ЕАО. Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что стоит обратить внимание на целевое использование средств на капитальный ремонт, которые получили граждане, пострадавшие от паводка. В соответствующие комиссии по поручению врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна будут включены и члены общественной палаты региона.

Кроме того, в рамках заседания обсудили проблему асоциального поведения детей и подростков в ЕАО. Как отметили докладчики, на сегодняшний день 19 детей в автономии регулярно не посещают занятия в учебных учреждениях. Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн поручил незамедлительно разобраться в данной ситуации. Кроме того, участники заседания рассказали о том, что дети и подростки области числятся участниками групп в социальных сетях с неприемлемым контентом – субкультуры преступной тематики и анархистского толка. Общественная палата ЕАО совместно с органами исполнительной власти и руководством муниципальных образований намерена подготовить предложения по усилению профилактики безопасного поведения в Интернете», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #заседание #подростки #ЧС

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *