Дети нарисовали «Путь к звездам» и построили космические корабли

9:29 | 13 апреля, 2016
13 апреля, РИА Биробиджан.

«Путь к звездам» — так назывался конкурс рисунков среди детей сотрудников органов внутренних дел ЕАО, посвященный Дню Космонавтики и 55-летию со дня полета первого человека в Космос. Организаторами конкурса выступили члены общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области. Вчера в областном Управлении МВД состоялось подведение итогов конкурса.

На конкурс были представлены работы детей от 6 до 14 лет со всех территориальных отделов полиции автономии. Всего более 40 работ. Открывая торжественное мероприятие, врио начальника областного полицейского ведомства Александр Пнев поблагодарил общественников за организацию творческого конкурса, который  проводился с целью формирования чувства патриотизма и гордости за достижения своей страны в освоении Космоса.

Зал областного УМВД был до отказа наполнен детьми и их родителями. Все присутствующие просмотрели фильм о первом полете Юрия Гагарина в космос.

Много теплых слов в адрес юных художников прозвучало в этот день от организаторов мероприятия.

«Определить победителей было нелегко, ведь в каждый рисунок дети вкладывали свою душу, — признается заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по ЕАО Сергей Овчинников. — Ребята отразиливсё многообразие космической Вселенной».

Победители конкурса в каждой возрастной категории получили дипломы, абонементы на детские представления в областной филармонии и сладкие призы. Ни один ребенок не ушел без подарка.

В конце мероприятия ребята, разделившись на две команды – конструкторские бюро – смастерили из конструктора макеты космических ракет.

Общей фотографией на память закончилось это знаменательное мероприятие.

Пресс-служба Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *