Дети подожгли одну из квартир в п. Смидович ЕАО

11:00 | 25 апреля, 2022
25 апреля, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы поступила информация о возгорании на балконе последнего этажа в смидовичской пятиэтажке. Бдительная соседка, почувствовав запах дыма, вышла из квартиры и увидела выбежавших в подъезд детей из задымлённой квартиры.  Она незамедлительно вывела их на улицу и передала матери, подходившей к дому из магазина. Остальные проживающие в доме жильцы эвакуировались самостоятельно, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Прибывшие на ул. Кирова огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 оперативно потушили пламя, не допустив его распространения по квартире. В результате пожара балкон выгорел по всей площади, квартира закоптилась продуктами горения. Пострадавших нет.

В ходе работы сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району установили причину возгорания – детская шалость с огнём.  С погорельцами проведена профилактическая беседа.

Уважаемые родители! Расскажите ребенку о правилах пожарной безопасности. Выполняя
это в доступной форме в виде бесед, сказок дети узнают об опасностях игр со спичками,
зажигалками, петардами, о правилах поведения при пожаре.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *