Дети пришли: более 12 тысяч посещений зарегистрировано в аккаунте детсада, перешедшего на «удаленку» в Биробиджане

13:00 | 5 июля, 2020
5 июля, РИА Биробиджан.

Виртуальными в связи с пандемией коронавируса участниками форума «Педагоги России» стали воспитатели и руководители МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» в Биробиджане. В условиях ограничительных мероприятий в дошкольном учреждении нашли и изучили эффективные методики продолжения образовательного процесса, что принесло ожидаемые результаты. Интенсивное общение с детьми и родителями организовано в социальных сетях, сообщила РИА Биробиджан педагог Елена Коробкина.

«Круг поднятых вопросов на педагогическом форуме «ПЕДАГОГИ РОССИИ» определяет наше будущее и об этом нужно говорить! В период пандемии коллектив детского сада № 24 принял активное участие в форумах и вебинарах. Более 20 педагогами было снято около 130 занятий для дошколят, 55 из них выставлено в Инстаграм. О качестве и эффективности видеозанятий лучше всего говорит их востребованность пользователями сети интернет.  Более 12 тысяч просмотров — это участие родителей и дошколят в развивающих занятиях, а значит никакой карантин не помеха развитию малышей.

Форум «ПЕДАГОГИ РОССИИ» дал возможность педагогам детских садов познакомиться с инновационными технологиями побудил к активному применению  их на практике. Представленные темы были очень интересными, а каждый из участников имел возможность выбора семинара для посещения в соответствии со своей образовательной потребностью.

В форуме такого формата коллектив  педагогов МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» принимал участие впервые. Вот что говорят педагоги ДОУ №24 участники семинара:

Воспитатель Елена Коробкина: «Передовые инновационные технологии — это именно те знания, которые необходимы педагогам как воздух. Огромный плюс — это комплексный обзор каждой технологии».

Учитель-логопед Виктория Авдеева: «В этот непростой период, в котором мы все оказались, каждый день, проведенный на Марафоне, позволил мне профессионально развиваться и становиться более компетентной».

Инструктор физкультуры Ирина Плюснина: «Все без исключения спикеры Марафона — очень талантливые педагоги. Они не просто делились с нами своими знаниями, идеями, но и своей человеческой заботой, которая ощущалась даже на расстоянии!»

Заведующий Анна Абрашина: «Самый плодотворный онлайн марафон «Новые вызовы» на форуме «Педагоги России»  финишировал. В процессе прохождения мы научилась работать с интернет-ресурсы такими, как Google-формы, google-презентации, YouTube, Padle, платформой Вебинар FM. Было нелегко, но интересно и увлекательно!»

Знания и приобретенный опыт педагогов внесли новый взгляд на современный мир. Коллективу творческих педагогов удалось пройти нелегкую дистанцию марафона, выполнения домашних заданий и закрепления полученных знаний на практике.

Вызов принят!  Поставленные цели достигнуты! Объем новых онлайн инструментов, несомненно, поможет современному детскому саду,  каким и является МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24», решать различные задачи в организации единого образовательного пространства», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *