Детсадовцы собрали корма для бездомных собак приюта «Хатико» в Биробиджане

18:00 | 6 декабря, 2020
6 декабря, РИА Биробиджан.

Десятки килограммов кормов для бездомных собак переданы в приют «Хатико» воспитанниками МБДОУ «Центр развития ребенка —  детский сад № 45». В дошкольном учреждении намерены продолжать благотворительную деятельность, сообщили РИА Биробиджан педагоги Александра Каска и Раиса Казакова.

«Однажды, зайдя в социальные сети, мы увидели статью, в которой приют «Хатико» просил горожан помочь животным, которые остались без хозяина. Это настолько тронуло нас, что мы решили в нашей группе провести акцию «Поможем братьям нашим меньшим».

Наша работа по большому счету была направлена на решение одной из актуальных проблем нашего времени –  на формирование ответственного отношения к собакам и кошкам, обитающим на улицах Биробиджана.

Для того, чтобы организовать, вовлечь педагогов, детей и родителей в доброе и важное дело, мы проводили тематические беседы: «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных» с просмотром тематических фильмов. Ребята и родители активно принимали участие в сборе кормов. Детям очень понравилась акция, они искренне переживали за брошенных собачек и кошечек. Общими силами детского сада для приюта были собраны и переданы корма для питомцев.

Но оглянитесь вокруг, биробиджанцы! Сколько жестокости и безразличия по отношению к животным мы порой наблюдаем в нашей жизни. Кто-то же выбрасывает на улицу домашних животных. Хорошо, что есть приют «Хатико», но к сожалению, всех бездомышей охватить он пока не может. А потому в нашем детском саду акция «Помощь бездомным животным» войдет в добрую традицию. Спасибо всем, кто оказал помощь бездомным животным, не остался равнодушным к их беде», — сообщили воспитатели

Александра Каска и Раиса Казакова.

Фото: МБДОУ «Центр развития ребенка —  детский сад № 45»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *