Детсадовцы пригласили в гости ветеранов

11:53 | 5 мая, 2016
5 мая, РИА Биробиджан.

Детский сад № 15 радушно распахнул двери для ветеранов. Участники Великой Отечественной войны, локальных войн, труженики тыла, ветераны труда стали почетными гостями на мероприятии, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дошкольники долго готовились к этой встрече: учили стихотворения, разучивали танцы и даже провели ярмарку, а на вырученные от нее средства приобрели цветы и накрыли сладкий стол.

Ребята с таким вдохновением читали стихотворения, пели песни о войне, что вызвали слезы у собравшихся, и, конечно, гордость за молодое поколение, которое с уважением и трепетом относится к памяти.

Участник Великой Отечественной войны, битвы за Москву, награжденный медалью «За оборону Москвы», бывший директор очно-заочной школы № 2 Лазарь Моисеевич Брусиловский рассказал ребятам о событиях военных лет и призвал продолжать традиции их прадедов. Заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина от имени всех депутатов поздравила ветеранов с приближающимся праздником Великой Победы и пожелала крепкого здоровья, мирного неба над головой, внимания и тепла близких.

Председатель совета ветеранов педагогического труда Клара Русяева вручила благодарственное письмо заведующей детским садом № 15 Елене Бокаревой и поблагодарила за патриотическое воспитание детей. В конце мероприятия дошкольники пригласили ветеранов на танец, а затем долго рассматривали их боевые награды.

Сергей Гринкевич, член общественной организации «Боевое братство», участник войны в Афганистане, прочитал свои поэтические произведения о Родине и подарил сборник на память воспитанникам детского сада.

http://www.birduma.ru/403-detsadovtsy-priglasili-v-gosti-veteranov

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *