Детская делегация г. Хэгана (КНР) прибыла в Биробиджан

11:00 | 15 сентября, 2018
15 сентября, РИА Биробиджан.

Начался визит детской делегации г. Хэгана (КНР) в г. Биробиджан. По уже сложившейся традиции, принимающая сторона, а это тоже школьники, но вместе с родителями, повязала каждому из 16-ти гостей галстук дружбы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Встреча проходила в Центре детского творчества. С приветственным словом выступила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Она напомнила, что в прошлом году биробиджанские дети ездили в город-побратим Хэган, знакомились с культурой и образованием Китая, отметила важность таких обменов.

Сегодня делегация Хэгана побывает в гимназии №1, Центре детского творчества. Здесь для них подготовили презентацию, песни, мастер-классы. В программе также посещение Арбата (пешеходной улицы), железнодорожного вокзала, сквера Победы, площади Дружбы, Благовещенского кафедрального собора, сквера воинам-интернационалистам, сквера Пограничников, площади г. Ичунь.

А вечером детей разберут по биробиджанским семьям, повезут показывать, как живут россияне у себя дома. На встрече работала съемочная группа НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО). Репортаж смотрите в выпуске новостей в понедельник в 19.00 и 21.00, а также на портале РИА Биробиджан.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #делегация #экскурсия #школьники

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *