Детская шалость с огнём привела к пожару в Биробиджане

10:30 | 7 июня, 2022
7 июня, РИА Биробиджан.

В 14:48 на пульт пожарно-спасательной службы «101» Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Юбилейной в областном центре. Хозяйка приусадебного участка ненадолго отлучилась, а по дороге назад увидела, дым на своем участке и позвонила в пожарную охрану, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На место вызова прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 1, в составе 4 человек и одной единицы техники. Горели деревянные неэлектрифицированные летний домик и беседка. Пожарные локализовали возгорание, не допустив распространения пламени. В результате пожара беседка полностью уничтожена огнём, у дома повреждены крыша и одна из стен. Пострадавших нет.

В настоящий момент по данному делу работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнём, не исключается детская шалость. Расследование продолжается, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Уважаемые родители! Расскажите ребенку о правилах пожарной безопасности. Выполняя это в доступной форме в виде бесед, сказок дети узнают об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения при пожаре.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *