Детская школа искусств г. Облучье впервые выступила с концертом в г. Биробиджане

16:00 | 16 июня, 2019
16 июня, РИА Биробиджан.

Спасибо арт-проекту «Вечерний Биробиджан», благодаря которому и состоялись эти гастроли обучающихся МКОО ДО «Детская школа искусств» МО «Облученский муниципальный район» в столицу Еврейской автономной области. Железнодорожную столицу ЕАО представляли известные далеко за пределами ЕАО детские образцовые ансамбли народной песни «Ладанка» и хореографический «Талица», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Привезли самые лучшие номера, но еще не все, кое-что дома пришлось оставить, потому что всем места в автобусах не хватило, — рассказала директор ДШИ Ольга Трусова. – Взяли с собой также выставку картин наших ребят. В Биробиджане мы, конечно, бывали не раз, но вот так, с полновесным концертом приехали впервые. Хорошо, что есть такой арт-проект, «Вечерний Биробиджан», который позволяет нам расширять географию выступлений.

Облученцы привезли с собой еще и хорошую погоду. К началу концерта в Биробиджане как-то даже потеплело. А сильные голоса и яркая хореография исполнителей из «Ладанки» и «Талицы» окончательно растопили июньский холод. Аплодисменты зрителей были адресованы юным артисткам Ульяне Журба, Валерии Белашовой, Полине Ушаковой, Александре Зиновьевой, Олесе Остудиной, Елизавете Янулевич, Катерине Ширшовой, Екатерине Орел, Виктории Громовой,  Валерии Кулик, Арине Гацелюк, Дарье Лысенковой, Алине Павлик, Елизавете Гришиной, Полине Васиной, Екатерине Любезновой, Дарье Федоровой, Анне Лысенковой, Дарье Плегановой, Аните Федоровой и Полине Ларионовой, а также их наставникам-педагогам ДШИ Елена Николаевне Паклиной (хореография), Юлии Сергеевне Веревкиной (режиссер) и Денису Викторовичу Воронько (звукорежиссер).

Между тем, как пообещали в Центре народного творчества ЕАО,  в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» планируются такие же гастроли из других муниципальных районов области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Облучье #Вечерний_Биробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *