Детские оздоровительные лагеря ЕАО находятся под пристальным вниманием полицейских

9:44 | 8 августа, 2016
8 августа, РИА Биробиджан.

В дни летних каникул полицейские Биробиджана систематически осуществляют проверки детских лагерей областного центра.

Основные моменты, на которые обращают внимание проверяющие – это отсутствие судимости у работников данных учреждений, антитеррористическая защищённость лагерей, безопасность детей, которые в них отдыхают. В данных мероприятиях также принимают участие члены общественных советов при МОМВД России «Биробиджанский».

В гости к детям, отдыхающим в лагере «Юннаты» пришла инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России «Биробиджанский» Анна Ралдугина. С отдыхающими она провела профилактическую беседу о недопустимости самовольного ухода из лагерей, совершения ими правонарушений, хулиганских действий, знакомства с неизвестными людьми. Также инспектор ПДН напомнила ребятам о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, о видах ответственности за правонарушения и преступления, о том, что недопустимо нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей. Напомнила и о сохранности личного имущества – мобильных телефонов и велосипедов.

В заключительной части мероприятия сотрудник полиции на примере видеофильма наглядно показала, что грозит подросткам за преступление. Фрагменты фильма были сняты в одном из специальных училищ закрытого типа, где малолетние осужденные отбывают наказание. В завершении встречи Анна Ралдугина сделала акцент на недопущение употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических веществ, а также рассказала ребятам о вреде курения и призвала их быть дисциплинированными, вести здоровый образ жизни и не нарушать Закон.

Профилактическую работу полицейские проводят не только среди детей, но и с персоналом лагерей.

Данные профилактические мероприятия стражи правопорядка будут проводить до конца лета.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

СОБЫТИЕ Юнаты (1) Юнаты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *