Детские ролевые игры со взрослыми профессиями: в Selfie-забег вновь отправились школьники ЕАО

16:00 | 20 октября, 2019
20 октября, РИА Биробиджан.

Накануне в четвертый раз учащиеся 8-9-х классов школ области собрались в Биробиджане, чтобы принять участие в профессиональном Selfie-забеге. Эта увлекательная форма профориентации с передвижениями по маршрутам и фотографированием позволяет привлечь внимание будущих выпускников и, соответственно, абитуриентов к учреждениям среднего профессионального образования ЕАО. Как и в прошлом году, свои просторные помещения для ролевых игр в парикмахеров, автомехаников, поваров-кондитеров, докторов-Айболитов, дизайнеров и слесарей-сантехников предоставил ОГПОБУ «Технологический техникум», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт техтеха.

«На базе ОГПОБУ «Технологический техникум» состоялось областное мероприятие «Профессиональный Selfie-забег-2019» для учащихся общеобразовательных организаций Еврейской автономной области, в котором приняли участие более 200 человек: учащиеся 8 и 9 классов муниципальных общеобразовательных организаций, воспитанники детских домов и студенты профессиональных образовательных учреждений области.

Selfie-забег – это ставшая традиционной форма профориентации, главной целью которой является ознакомление будущих абитуриентов с профессиями и специальностями профессиональных образовательных организаций области, а также содействие профессиональному самоопределению школьников.

В фойе техникума для гостей и участников Selfie-забега были представлены рекламные материалы различных профессий и специальностей по образовательным программам СПО, реализуемым в профессиональных образовательных учреждениях области.

Педагоги и обучающиеся техникума организовали выставку-продажу  кондитерских и хлебобулочных изделий.

Каждой из шести команд учащихся 8 и 9 классов школ города и районов области (Биробиджанского, Ленинского, Облученского, Смидовичского) был предложен маршрут путешествия по профессиональным площадкам, организованным ПОУ области, и участники Selfie-забега отправились по станциям  в сопровождении волонтеров-студентов техникума.

В ОГПОБУ «Технологический техникум» для участников Selfie-забега была организована профессиональная площадка по профессии «Парикмахер» в форме мастер-классов и ролевых игр, подготовленная студентами групп ПР-331 (профессия «Парикмахер») и ТПИ-411 (специальность «Технология парикмахерского искусства») под руководством И.А. Сивухиной, мастера производственного обучения, преподавателя.

В рамках Selfie-забега были представлены также профессии и специальности:

— «Автомеханик»  (ОГПОБУ «Политехнический техникум»);

— «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства» (ОГПОБУ «Технический колледж», г. Облучье);

— «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы; дизайн» (ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»);

— «Ветеринария» (ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум»,    с. Ленинское);

— «Повар-кондитер» (ОГПОБУ «Многопрофильный лицей», с. Амурзет).

На сцене актового зала техникума были представлены «визитные карточки» профессий и специальностей всех профессиональных образовательных учреждений области-участников Selfie-забега.

В результате профориентационной игры школьники получили яркое представление о профессиях и специальностях, которые можно  получить в профессиональных образовательных учреждениях СПО Еврейской автономной области.

Участникам Selfie-забега были предложены рекламные проспекты, буклеты по профессиями и специальностям», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #сэлфи #забег

Фото: сайт ОГПОБУ «Технологический техникум»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *