Детские сады Биробиджана в День города вышли на старт

16:59 | 29 мая, 2016
29 мая, РИА Биробиджан.

Впервые традиционные для празднования Дня города соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди воспитанников дошкольных учреждений и их родителей проходили на муниципальном стадионе «Дружба». Это за рекой, за мостом, в нескольких километрах от городского Дворца культуры. Успеть на них корреспонденту, участвовавшему в проходившем одновременно торжественном собрании, не было никаких шансов. Все-таки ул. Шолом-Алейхема, которую раньше перегораживали для веселых стартов,  в этом отношении была как-то поближе. И даже таксист со стоянки «Старая площадь», подвозивший на стадион, готов был пожертвовать своим заработком, лишь бы эстафеты проводили на виду, в центре.

Конечно, на стадион никто из простых болельщиков и горожан, отмечавших 79-ю годовщину рождения родного города, за реку не пошел, но там и своих хватало мам, пап и детей из 19-ти детских садов. И они в свою очередь вряд ли бы согласились променять пушистое покрытие  предоставленного им запасного футбольного поля на жесткий асфальт ул. Шолом-Алейхема. Резвились вовсю. Награждение, к которому только и удалось поспеть, проводили педагоги дополнительного образования муниципальной детско-юношеской спортивной школы во главе с директором мастером спорта международного класса Ольгой Пашниной, а также председатель облспорткомитета Константин Чайкин и начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков.

— По случаю Дня города медали и дипломы сегодня получают все участники, — объявил к восторгу выстроившихся по линейке участников Виктор Николаевич.

Он также не разделил грусти таксиста и журналиста относительно переезда стартов на стадион.

— Здесь, на стадионе,  созданы все условия для соревнований, — объяснил Виктор Поляков. – Только здесь и будем их проводить.

За призовые места вручали кубки. По итогам трех эстафет самые быстрые секунды показала семья Фалендуш из детского сада №3. Папа Дмитрий, Мама Юлия и их дочь Алина заняли первое место. На втором месте детский сад №39, на третьем – детский сад №50. В шаге от пьедестала остановился неоднократный победитель городских спартакиад среди дошкольников детский сад №43. В пятерку лучших вошел детский сад №49. 6-7 места поделили детские сады №№44 и 48. Восьмым финишировал 32-й детсад, на девятом месте – 11-й. Замкнул десятку 45-й детский сад.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *