«Детский туристический кешбэк» получили все заявители в ЕАО

15:30 | 16 декабря, 2021
16 декабря, РИА Биробиджан.

Выплата полагалась тем, кто купил путевку в детский лагерь «Алые паруса» с 25 мая по 28 июня 2021 года (до момента подключения ДЮЦ «Солнечный» к Госуслугам) по полной стоимости, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всего летом 2021 года в «Алые паруса» было продано 274 путевки. Из них 166 – по полной стоимости. Почти сразу единовременная социальная выплата была предоставлена тем, кто приобрел путевки в период, когда компенсация была предусмотрена на федеральном уровне. Это 90 жителей автономии, из них 22 семьи приобрели путевки до 25 мая и 68 – после 28 июня 2021 года.

Для семей, которые «выпали» из правового поля в момент, когда ДЮЦ «Солнечный» не был подключен к Госуслугам, данную выплату предусмотрели на региональном уровне. Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн принял решение выплатить людям 50% от стоимости путевки (13 250 рублей за каждую) из областного бюджета.

Областной департамент образования оперативно разработал и принял нужные нормативные акты. 11 ноября на очередном заседании правительства области были одобрены соответствующие изменения в госпрограмме «Развитие образования в Еврейской автономной области на 2018-2024 гг.», позволяющие задействовать финансовые средства на выплату «детского кешбэка».

Прием документов на единовременную денежную выплату стартовал 27 ноября 2021 года. На сегодня выплата предоставлена всем заявителям.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *