Детский сад в Биробиджане эвакуировали за три с половиной минуты

10:29 | 8 сентября, 2016
8 сентября, РИА Биробиджан.

В 10.00 на кухне детского сада № 16 произошло учебное возгорание. Вводную о возникшем пожаре передал персоналу инспектор отдела надзорной деятельности по г.Биробиджану и Биробиджанскому району Анастасия Пугачева:

— Мероприятие мы проводим в рамках профилактической операции «Месячник безопасности». В период с 15 августа по 15 сентября сотрудники пожарного надзора посещают учреждения с массовым пребыванием детей, проводят беседы, занятия, отрабатывают планы эвакуации. Такие пожарные тренировки пройдут во всех дошкольных учреждениях Еврейской автономной области.

«У вас загорание в пищеблоке. Ваши действия? Время пошло!», — объявила Анастасия Александровна. Отложив кухонные принадлежности, повар приняла вводную, сообщив напарнице о возгорании побежала вызывать пожарных. Помощница, включив систему голосового оповещения о пожаре, поспешила открывать запасные двери. По тревожному звонку в саду наступила суета дети всех групп быстро побежали в раздевалки, оделись и, вслед за воспитателями, организованно покинули стены детского сада. В детском саду никто не остался, все своевременно покинули помещение. На безопасном расстоянии от условно горящего здания технические работники и педагогический коллектив дошкольного учреждения оказались спустя три с половиной минуты. Инспектор пожарного надзора дал действиям персонала высокую оценку:

Практика показывает, что ребята действительно умеют правильно себя вести, правильно выходить, не пугаются пожарной сигнализации. Знают пути эвакуации из садика и, в принципе, всё выполнили на отлично, как в младших, так и в старших группах.

После учебной эвакуации пожарные инспекторы провели с детьми занятие в игровой форме. Ребята узнали о Годе пожарной охраны, проводимых мероприятиях МЧС России. Малышам напомнили о том, как избежать пожара и как себя вести, если он все же произошел. Для закрепления пройденного материала спасатели показали ребятам мультфильм. Напоследок мальчишки и девчонки обсудили с сотрудником МЧС России номера «101» и «112» по которым нужно вызывать пожарную охрану.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *