Полицейские ЕАО «подключили» детский телефон доверия

13:30 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

С 20 ноября на территории ЕАО начинает работу детский телефон доверия. Звонки принимают сотрудники подразделений полиции по делам несовершеннолетних, психологи, юристы, кадровики, следователи, сотрудники ГИБДД, члены Общественного совета при УМВД России по ЕАО. Дети, подростки, а также их родители могут обратиться по указанному телефону с любыми вопросами для получения консультации или в случае необходимости помощи со стороны сотрудников полиции. Время работы телефона доверия с 10:00 до 18:00 часов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В рамках проводимой акции в Управлении МВД России по Еврейской автономной области работает детский телефон доверия 8 (426 22) 9-26-30.

На телефоне доверия принимают звонки сотрудники подразделений полиции по делам несовершеннолетних, психологи, юристы, кадровики, следователи, сотрудники ГИБДД, члены Общественного совета при УМВД России по ЕАО.

Номер детского телефона доверия — 8 (426 22) 9-26-30.

Время работы телефона доверия с 10:00 до 18:00 часов. Дети, подростки, а также их родители могут обратиться по указанному телефону с любыми вопросами для получения консультации или в случае необходимости помощи со стороны сотрудников полиции. Ни один поступивший звонок не останется без внимания. Все сообщения будут надлежащим образом зарегистрированы, по ним будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

По детскому телефону доверия могут обращаться не только подростки и их родители, близкие родственники, но также учителя, знакомые, соседи, которых беспокоит судьба детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и которым требуется помощь полиции.

Речь идет не только о возможных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, домашнем насилии, но и конфликтных ситуациях, которые могут иметь место в школе, среди друзей, о сложных вопросах, на которые может ответить только специалист, о необходимости помощи и поддержки со стороны психолога», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #дети #телефон_доверия #МВД #ГИБДД

фото из открыттых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *