Детско-юношеский центр еврейской культуры первым принят к учебному году в ЕАО

14:30 | 11 августа, 2017
11 августа, РИА Биробиджан.

Приемка образовательных учреждений к учебному году началась в Еврейской автономной области. Одним из первых комиссия комитета образования правительства ЕАО посетила ОГБУ ДО «Детско-юношеский центр еврейской культуры», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ведомства.

Центр образован в 1990 году, основным направлением деятельности заявлены изучение культуры и традиции еврейского народа. В программе обучения обязательны еврейский язык идиш, еврейский национальный танец, еврейские народные песни на иврите и идише.

Центр расположен на территории биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд». Уютное помещение с оснащенными кабинетами: компьютерным, изобразительного искусства, еврейского языка идиш, культуры и традиции еврейского народа, еврейской музыки.

В текущем году центр готов принять более 180 ребят в возрасте от 5 до 16 лет. Обновленный состав опытных педагогов познакомит ребят с традициями еврейского народа, научит разговаривать на одном из древнейших языков, а также предложит интересную программу обучения музыке и танцам.

По результатам проверки комиссия пришла к выводу о готовности работы ОГБУ ДО «Детско-юношеский центр еврейской культуры»  в 2017-2018 учебном году.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *