Детскую мечту с «Ёлки желаний» исполнил вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко.

16:30 | 30 декабря, 2021
30 декабря, РИА Биробиджан.

Сегодня он побывал в гостях у четырехлетнего мальчика Вити. Малыш попросил у Деда Мороза свой личный спортивный уголок. По поручению главного новогоднего волшебника подарок юному биробиджанцу передал Дмитрий Братыненко. Детский игровой комплекс для развития опорно-двигательной системы доставлен семье Емельяновых, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Проект «Ёлка желаний» начал Президент России Владимир Владимирович Путин. Его поддержали депутаты, главы регионов, общественники. В Еврейской автономной области старт проекту дал глава региона Ростислав Эрнстович Гольдштейн. Сегодня мне выпала честь поучаствовать в этой акции. У меня было задание от Деда Мороза, от «Ёлки желаний», чтобы приехать и поздравить мальчика Витю четырех лет и вручить ему спортивную стенку. С великим удовольствием я выполнил его желание. Это долгожданный подарок, ведь мальчик верит в Деда Мороза, в сказку. Главное, что дети верят в чудо. Эти эмоции невозможно купить. Надеюсь, что Витя и его папа установят игровой комплекс и начнут заниматься спортом. Пусть мальчик растет сильным, здоровым, настоящим защитником нашего Отечества и нашей России», – говорит вице-губернатор области – первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Братыненко.

Благотворительный проект «Ёлка желаний» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится уже в четвертый раз. В 2021 году на портале «Елкажеланий.рф» было оставлено больше 100 тысяч заявок. Исполнить их может каждый, приняв участие в акции через этот сайт.

«Ёлку желаний» устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах, на крупных мероприятиях. В акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или те, чьи заболевания угрожают жизни, а также сироты, ребята из малообеспеченных семей и пожилые граждане с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В роли Деда Мороза выступают политики, бизнесмены, чиновники.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *