Девчонок радостный народ, звеня коньками, режет лед в Биробиджане

14:00 | 25 ноября, 2018
25 ноября, РИА Биробиджан.

— Дядя, а кататься можно? – застают меня врасплох вопросом в спину на хоккейной «коробке» стадиона «Дружба» в Биробиджане две школьницы с рюкзачками, живущие, как выясняется, по соседству, «здесь, на поселке». Коньки они принесли из дома, но, видимо, уже выгоняли их где-то со льда, раз побаиваются, сообщает корр. РИА Биробиджан.

А я и не знаю, что отвечать? С одной стороны, так жалко детвору, которая тянется к катку, а с другой – сколько уже скандалов было из-за попыток «несанкционированного использования муниципального имущества». «Имущество», то есть лед, недавно залили. На зеркале еще ни одного конькового следа.

— Мы вчера уже катались, — рассказывают девчонки.

— Ну и что, выгнали вас?

— Нет, — отвечают радостно и начинают торопливо переобуваться из валенок в коньки.

Рассказывают, что стадион «Дружба»  – единственное место во всей  округе, где можно покататься. До «Дальсельмаша», где уже тоже залили лед, еще доехать надо – 40 рублей в оба конца, если без пересадки. С пересадками – 80. И вход сто. А тут – рядом и… страшно: а вдруг выгонят да отругают еще, в школу нажалуются?

Не знаю, чем эта ледовая идиллия закончилась. Запомнились только сияющие лица девчонок, когда они ступили на лед и начали его «нарезать». Почти как у Пушкина, только там мальчишки были.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #лед #коньки #дети #каток

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *