Девять аварий за сутки, пьяный за рулём, четверо пострадавших…

9:24 | 21 апреля, 2016
21 апреля, РИА Биробиджан.

По сообщению Госавтоинспекции, за минувшие стуки на территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. В 2-х ДТП 4 человека получили травмы различной степени тяжести Кроме того, зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием «нетрезвого» водителя.

Так, в полдень 20 апреля на улице Пионерской, 52 в Биробиджане водитель «Тойоты Литайс» не учла безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля и совершила столкновение с автомобилем «Тойота Спринтер», водитель которого в результате не справился с рулевым управлением, выехал на встречную, где столкнулся с «Мицубиси Паджеро». Итог аварии – водители «Тойоты Спринтер» и «Мицубиси» получили телесные повреждения.

В этот же день, в 15 часов на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» девушка, управляя автомобилем «Тойота Корона Премия», не справилась с управлением, совершила съезд на обочину дороги и остановилась применив экстренное торможение. В результате ДТП водитель и 26-летний пассажир автомобиля получили телесные повреждения.

Ранним утром на автомобильной дороге «Биробиджан-Амурзет» 30-летний водитель, житель села Бабстово, управляя автомобилем «TOYOTA COROLLA», в состоянии алкогольного опьянения, не учел боковой интервал до двигающегося навстречу транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «TOYOTA CORONA PREMIO». В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения. В отношении водителя «TOYOTA COROLLA» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ — невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За нарушение данной статьи водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС выявлено 74 нарушения Правил дорожного движения, из них 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей,  20 за неиспользование ремней безопасности, 5 за нарушение требований дорожного знака, отстранен от управления транспортным средством 1 гражданин, не имеющий прав на управление, задержано 3 «нетрезвых» водителя, выявлено 5 нарушений пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *