Девять ДТП зарегистрировано в ЕАО в выходные дни

9:30 | 28 июня, 2021
28 июня, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых три человека получили телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в Госавтоинспекции ЕАО.

Так, 25.06.2021 года в 15 часов 20 минут в районе дома № 48 по улице Шолом-Алейхема в г. Биробиджан, водитель автомобиля «Тойота Королла Аксио» при выезде на дорогу с поворотом налево с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной, в результате чего совершил столкновение с мопедом «Альфа». В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения.

26.06.2021 примерно в 03 часов 00 минут в районе дома № 12 по ул. Ленина, п. Хинганск, несовершеннолетний водитель (17 лет), не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом «ИЖ Планета-3», двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

27.06.2021 года в 17 часов 55 минут в районе дома 72 по ул. Советской г. Биробиджан, водитель автомобиля «Тойота Витц», при движении в дворовой территории, в случаях, когда траектории движения пересекаются, а очередность проезда не оговорена ПДД, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся справа, в результате чего произошло столкновение с несовершеннолетним велосипедистом (17 лет). В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 137 нарушений ПДД, из них задержаны 4 «нетрезвых» водителя, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отстранено от управления транспортными средствами 11 водителей, не имеющих права на управление, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения привлечены 2 водителя, 9 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей, за нарушение правил проезда перекрестка привлечен 1 водитель,  8 нарушений допущены пешеходами, 29 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 14 административных материалов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ГИБДД #ДТП

 

Фото: ГИБДД ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *