Девять дворов и 16 общественных пространств облагородят в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в ЕАО

11:30 | 13 июля, 2020
13 июля, РИА Биробиджан.

На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Еврейской автономной области в текущем году предназначено 50,8 млн рублей, из которых 44,8 млн руб. – средства федерального бюджета, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Участие в проекте принимают 24 муниципальных образования. В настоящее время там подготавливают конкурсную документацию, разрабатывают и утверждают сметы на выполнение работ. Уже заключено 19 контрактов с подрядчиками.

Все эти адреса и запросы родились в ходе рабочих поездок временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в районы.

Состояние дворов – больная тема для всех населенных пунктов области. Участие муниципальных образований в программе «ФКГС» – один из способов сделать повседневную жизнь качественнее и красивее.

«В сквере села Партизанского установят основание баскетбольной площадки с резиновым покрытием. В Дубовом обустроим пешеходный переход. В сквере Победы поселка Смидович пройдет реконструкция мемориального комплекса. В Кульдуре огородим детскую площадку. В Биракане заасфальтируем несколько дворовых проездов. Это далеко не полный перечень благоустройства дворовых и общественных территорий в нашей области на текущий год», – комментирует начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства ЕАО Андрей Пивенко.

Уже в этом году во многих дворах области должны появиться малые архитектурные формы, новое освещение, спортплощадки, лавочки, клумбы…

В первую очередь в программу «Формирование комфортной городской среды» вошли объекты, на которых обратили его внимание местные жители.

«Да, доступная медицина и стабильный заработок – это очень важно. Но, как говорят, не хлебом единым… Красота места, где мы живем, и комфорт окружающей среды важны не меньше. Люди хотят заниматься спортом на свежем воздухе, гулять с детьми на безопасных и интересных площадках, разговаривать по душам, сидя на новой и красивой лавочке во дворе. Рабочий список программных мероприятий сформирован именно по пожеланиям населения. Мы приложим все силы, чтобы их реализовать», – подчеркнул врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *