Девять лет тюрьмы за убийство знакомого колуном получил житель Облученского района ЕАО

17:30 | 24 июня, 2022
24 июня, РИА Биробиджан.

2 мая 2021 года мужчина со своим знакомым распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, после чего он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему несколько ударов колуном по голове, чем причинил потерпевшему тяжкие телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Мотивом к совершению данного преступления послужила личная неприязнь к потерпевшему, с которым у обвиняемого был конфликт.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично и пояснил, что умышленно удары потерпевшему он не наносил, ранил его по неосторожности и убивать не хотел.

Между тем стороной государственного обвинения по уголовному делу представлено достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимого.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей стороны компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей и расходы, связанные с погребением на сумму 66,5 тыс. рублей.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *