Девять приборов фотовидеофиксации работают на дорогах ЕАО – сводка ГИБДД за 27 марта

12:30 | 28 марта, 2019
28 марта, РИА Биробиджан.

Всего на территории области зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия. Также сотрудниками ДПС области выявлены 66 нарушений ПДД. Сегодня на территории Еврейской автономной области функционирует девять приборов, из них восемь приборов расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», один прибор на региональной автодороге, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

 «Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 27 марта 2019 года на территории области зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых причинен только материальный ущерб.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 66 нарушений ПДД, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечены два водителя, отстранено от управления транспортным средством два водителя, не имеющий право на управление ТС, за выезд на полосу встречного движения привлечен один водитель, четыре водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 14 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечены два водителя, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены три административных материалов, за не предоставление преимущества пешеходу привлечены два водителя, выявлены три нарушения пешеходами.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фото-видиофиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует девять приборов, из них восемь приборов расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», один прибор на региональной автодороге.

Госавтоинспекция области напоминает, что в июле 2017 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила дорожного движения, в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #ПДД #ГИБДД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *