Девять свободных участков, пригодных для жилищного строительства, нашли в ЕАО близ границы с Хабаровском

12:00 | 3 апреля, 2022
3 апреля, РИА Биробиджан.

Промежуточные итоги реализации проекта «Земля для стройки» подвели в Управлении Росреестра по Еврейской автономной области. Поиски свободных участков увенчались на сей раз успехом в Смидовичском районе, который выгодно граничит в своей восточной части с Хабаровском, сообщили РИА Биробиджан с пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Очередное заседание оперативного штаба по реализации проекта проходило под председательством руководителя учреждения Светланы Зуевой. Рассматривались вопросы по вовлечению в оборот дополнительно выявленных земельных участков для жилищного строительства.

«Размещение на публичной кадастровой карте сведений о свободных земельных участках, пригодных для строительства, позволит заинтересованным лицам в режиме онлайн получать всю необходимую информацию. В том числе и потенциальные инвесторы в режиме онлайн смогут выбрать и оценить пригодные для строительства земли», – отметила Светлана Зуева.

Результатом работы очередного оперативного штаба стало принятие решения о вовлечении в оборот девяти земельных участков на территории Приамурского городского поселения в Смидовичском районе, имеющих потенциал для индивидуального жилищного строительства.

Сведения о данных земельных участках в дальнейшем будут размещены на созданном Росреестром интернет-сервисе «Публичная кадастровая карта по поиску и покупке земли под строительство жилья».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Девять свободных участков, пригодных для жилищного строительства, нашли в ЕАО близ границы с Хабаровском: Один комментарий

    1. Карина И

      А если несколько благоустроенных пятиэтажек, с подведенной хорошей дорогой и продать на треть дешевле, чем в Хабаровске?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *